Роспотребнадзор: Риск заражения менингитом через посылки со склада Ozon отсутствует
Риск заражения менингококковой инфекцией при получении посылок со склада маркетплейса Ozon, где выявили заболевших сотрудников, отсутствует. Об этом сообщил Роспотребнадзор в своем Telegram-канале.
В ведомстве отметили, что возбудитель инфекции не отличается особой стойкостью - он может оставаться жизнеспособным на упаковке не более двух часов при температуре в 10 градусов.
Также подчеркивается, что на складе маркетплейса провели полный комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий.
Напомним, вспышка менингита произошла на подмосковном складе компании OZON. В инфекционные больницы Красногорска, Дедовска и Истры госпитализированы более 30 человек.
Сотрудников поместили на карантин. В настоящее время устанавливают контактировавших с больными, чтобы не допустить распространения заболевания. Начата вакцинация работников OZON и тотальная профилактика с дезинфекцией, медосмотрами и лабораторными обследованиями.
Пострадавшие от "бабушкиных схем" не верят в искренность Ларисы Долиной
Ушаков заявил, что американцы "божатся", что договоренности с Трампом будут "железобетонными"
Российские военнослужащие освободили Кучеровку и Ровное
Полина Лурье ожидает, что Верховный суд признает сделку купли-продажи квартиры Долиной законной
Командование ВСУ приказало расстреливать своих военных, отступающих под Купянском
Россия уже ведет подготовку к трибуналу для украинских неонацистов
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"