26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО на "закрытом" озере, предположительно, незаконно добыты десятки килограммов сырка

Депутат думы Урая Леонард Насибуллин рассказал о якобы незаконном вылове крупной партии рыбы сырок в водоеме, "закрепленном" за Нижне-Обским филиалом ФГБУ "Главрыбзавод". На озеро не пускали никого рыбачить, однако предполагаемые браконьеры, как говорит народный избранник, все-таки смогли получить необходимый пропуск.

Поймали предполагаемых злоумышленников 12 октября, рассказал Накануне.RU Насибуллин. В их авто обнаружили около 100 кг незаконно добытой рыбы из озера Сырковое в Кондинском районе. Сотрудники ОМВД России по Кондинскому району провели оперативно-следственные мероприятия. Добытый сырок изъят и направлен на экспертизу, проводится проверка, говорит политик. Приблизительная сумма ущерба – 100 тыс. руб. На нефтепромысловые территории, где находится озеро, закрыт проезд для всех любителей рыбалки и грибов, но предполагаемым браконьерам в ТПП "Урайнефтегаз" пропуска на проезд выписали, заявил Насибуллин.

"На действия сотрудников службы безопасности "ЛУКОМ-А" прокурору Кондинского района Светлане Берсеневой пожаловался рыбинспектор Виктор Макаров, которого приехала задерживать по ориентировке браконьеров группа быстрого реагирования. Мне, как депутату, любители сырка угрожали судами и проблемами в случае огласки данного правонарушения", - говорит Насибуллин.

В пресс-службе окружного управления МВД воздержались от комментариев, как и в окружной прокуратуре. И.о. руководителя Природнадзора Югры Алексей Ковалевский сообщил журналисту агентства, что подобные ситуации находятся в ведении Росрыболовства. В Нижнеобском территориальном управлении Росрыболовства оперативно не смогли прокомментировать озвученную депутатом информацию, попросив направить официальный запрос.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС