27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Авиакомпаниям могут спрямить авиамаршруты в Сочи и Турцию

Авиационные власти России обсудят возможность спрямить авиамаршруты в Сочи и Турцию, используя закрытое с февраля текущего года воздушное пространство на юге России.

Обсуждение состоится 29 августа. В дискуссии примут участие представители авиакперевозчиков. После начала специальной военной операции на Украине время перелета в Сочи и Турцию из Москвы увеличилось в среднем на 1,5 часа, так как авиамаршруты на юг были отодвинуты от границы с ДНР, ЛНР и Украиной и стали пролегать через воздушное пространство Казахстана. Самолетам приходилось огибать небо над южными городами, в том числе пролетая над Каспийским морем. Ранее полет в Сочи через юг России занимал около 2 часов, в Стамбул – 3,5 часа.

Крюк через Казахстан – это до 45 минут полета на рейсах из Москвы в Сочи. Но его отмена в пересчете стоимости перевозки на одного пассажира – это "копейки". Вряд ли при сохраняющемся высоком спросе на рейсы в этом направлении спрямление маршрута приведет к снижению стоимости перевозки. Добираться до Сочи станет быстрее на 10–20 минут. По другим данным, полет сократится на 35 минут.

По предварительным данным, крупнейшим российским авиакомпаниям спрямленные рейсы могут разрешить с 30 августа, сообщают "Ведомости".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС