20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бастрыкин поручил челябинскому следователю представить доклад о расследовании дела детоубийцы

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Челябинской области Петру Решетникову представить доклад по уголовному делу в отношении жителя Троицка, убившего двухлетнюю дочь, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР.

Убийцу приговорили всего лишь к полутора годам колонии общего режима. Бастрыкин поручил подготовить обращение в Генпрокуратуры РФ для обжалования столь мягкого приговора за совершение преступления в отношении ребенка.

Напомним, 32-летний житель Троицка будучи пьяным, поссорился с супругой и ножом ударил двухлетнюю дочь, находившуюся на руках женщины. От полученных ранений ребенок скончался.

Следователями регионального следственного управления собран большой объем доказательств по уголовному делу и проведен комплекс экспертиз: судебно-медицинская, психолого-психиатрическая, биологическая, которые подтвердили причастность обвиняемого к совершению преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Однако в ходе судебного процесса преступные действия мужчины были переквалифицированы на ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ему было назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС