25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Ишима вновь пожаловались на вонь: "Как же надо ненавидеть людей, чтобы заживо их душить?"

Жители Ишима вновь пожаловались на вонь в городе. Как сообщают горожане в социальных сетях, источником неприятного запаха якобы является работающий утильзавод, передает корреспондент Накануне.RU.

"Внимание всем! Опять вонище в городе. В Ишиме и Ишимском районе заработал утильзавод, вонь ужасная стоит! Введен масочный режим!" - на условиях анонимности сообщил подписчик группы "Ишим пере Подслушано" в соцсети "ВКонтакте".

В комментариях к записи жители города отметили, что маски не помогут, и посетовали, что из-за запаха невозможно открыть окна.

"Моя дочь сразу после окончания лицея уехала и по сей день живет в Сургуте. На вопрос: "думает ли она, уйдя на пенсию, вернуться в родной Ишим, она отвечает: "ни за что в этот вонючий город не вернусь!" Это как же надо ненавидеть людей, чтобы заживо их душить. Только вечер наступает, как начинается вонь по всему городу. Днем окна не открываешь из-за жары, а вечером и ночью из-за вони", - отмечают горожане.

Напомним, с проблемой неприятного запаха в городе ишимцы столкнулись в 2018 г. Власти обещали решить ее уже в 2019 г., однако этот вопрос все еще не закрыт. По словам губернатора Александра Моора, под пристальным вниманием находятся три предприятия, которые могут создавать эту проблему: Ишимский мясокомбинат, "Аминосиб", "Биотекс-групп" известный всем как "Ветсанутильзавод". "Аминосиб" - новое предприятие, после запуска уже была проблема с неприятным запахом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС