20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

В Госдуме предложили отменить сентябрьские выборы из-за военной спецоперации

Глава партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов предложил отменить сентябрьский единый день голосования, на котором должны избираться в ряде регионов губернаторы и региональные заксобрания.

"А нужно ли в условиях спецоперации нам осенью проводить выборы? Мы должны быть едины, все поддерживаем спецоперацию, президента. А на выборах мы должны бороться друг с другом! Вот Турчак от "Единой России" сейчас молодец, на Донбассе. А на выборах я должен буду что говорить? Что это тот Турчак из "Единой России", которая пенсионный возраст подняла. Давайте дождемся тех военных, которые куют победу на Украине. Пусть они вернутся на Родину и участвуют в выборах тоже – и как избиратели, и как кандидаты", – заявил Миронов в Госдуме.

Напомним, ранее СМИ писали, что прямые губернаторские выборы могут отменить, а регионы смогут перейти на выборы через заксобрания. Один из источников сказал, что речь идет о возможной отмене всех прямых губернаторских кампаний в этом году, а что будет дальше – неизвестно. Возможно, формально губернаторам предложат решать этот вопрос на свое усмотрение, но де-факто рекомендуют отменить прямые кампании, сообщил другой источник. В Кремле в ответ на эти публикации заявили, что не обсуждают перенос или отмену выборов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС