19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области на 15 суток закрыли бассейны в термальном комплексе после гибели ребенка

В Челябинской области на 15 суток приостановлена деятельность "термальных" бассейнов комплекса горячих источников "Баден-Баден" за нарушение санитарных правил и гигиенических нормативов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального УФССП.

Напомним, днем 23 февраля в бассейне термального комплекса обнаружили тело 11-летней девочки без признаков, указывающих на криминальный характер смерти. По предварительным данным, ее волосы засосало в отверстие для слива воды, ребенок не смог вынырнуть на поверхность. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья повлекшее смерть потерпевшего).

В ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, создающие непосредственную угрозу здоровью людей. У юридического лица, оказывающего платные услуги, не было документации по обследованию технического состояния системы вентиляции в помещениях, где расположены бассейны, и по производственному контролю за качеством воды в бассейнах на органолептические показатели. В плавательном крытом и в открытых "термальных" бассейнах № 1 и № 2 вода не соответствовала требованиям СанПиН, в частности, по показателю "хлороформ".

Представители термального комплекса в суде вину в совершении административного правонарушения признали и заявили, что в настоящий момент все нарушения устранены либо предприняты исчерпывающие действия к их устранению.

Суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности "термальных" бассейнов на 15 суток. В настоящий момент все бассейны опечатаны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС