25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Европейский комитет ВОЗ принял резолюцию о закрытии офиса в Москве

Европейский региональный комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) принял резолюцию, которая предусматривает возможность закрытия офиса по борьбе с неинфекционными заболеваниями, расположенного в Москве. Он координирует работу ВОЗ по этому направлению во всей Европе.

Россия проголосовала против резолюции, которая предлагает приостановить проведение всех региональных совещаний, конференций и семинаров в России до завершения военной операции на Украине. Замглавы Минздрава РФ Андрей Плутницкий заявил, что это угрожает здоровью населения и не соответствует целям ВОЗ.

Председатель Межрегиональной общественной организации "За права семьи" юрист Павел Парфентьев, который призывает выйти из ВОЗ, отмечает, что озабоченность Минздрава не случайна.

"Потому что для Минздрава ВОЗ - это сидение на потоках денег и на разных околоВОЗовских программах, то есть это рычаг власти и доступ к карману", - написал он в своем телеграм-канале.

Сенатор Маргарита Павлова на радио "Комсомольская правда" поддержала выход России из ВОЗ. На своей странице она написала, что сотрудничество с ВОЗ - это рост количества детей-инвалидов, биолаборатории, принудительная вакцинация, пропаганда абортов, гендерная идеология, секспросвет в школах и навязывание прочих враждебных населению вещей.

В России в 2020-2021 гг. катастрофически выросла смертность. В результате следования рекомендациям ВОЗ по борьбе с ковидом в 2020 году рост смертности составил 19%, а в 2021 году, в условиях массовой ковид-вакцинации, - 37%. При этом в первом квартале текущего года она даже не вернулась к уровню 2020 года, превысив фоновый уровень на 27%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС