Концерн Siemens решил "упорядоченно" свернуть бизнес в России
Немецкий концерн Siemens покинет российский рынок и свернет производственную деятельность в России из-за военной операции на Украине, говорится в заявлении компании.
После начала военной спецоперации Siemens приостановил все новые операции и международные поставки в Россию и Белоруссию. "Всевозможные международные санкции и текущие и потенциальные контрсанкции влияют на коммерческую деятельность компании в России, особенно на железнодорожные перевозки и техническое обслуживание", - сообщили в компании.
Президент Siemens AG Роланд Буш заявил, что компания осуждает проведение военной спецоперации РФ на Украине. "Мы решили провести упорядоченный процесс по сворачиванию нашей промышленной деятельности в России. Это было непростым решением, учитывая нашу обязанность заботиться о наших сотрудниках и давние отношения с клиентами на рынке, на котором мы работаем уже почти 170 лет. Мы оцениваем влияние на наших сотрудников, и мы будем продолжать поддерживать их в меру наших возможностей. В то же время мы оказываем гуманитарную помощь нашим коллегам и народу Украины и поддерживаем международное сообщество в призыве к миру", - заявил Буш.
В конце февраля 2022 года Siemens вошел в число лучших работодателей России, появившись в рейтинге сервиса HeadHunter.
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"