Премьер Хорватии объявил бойкот президенту страны
Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович заявил, что прекращает все контакты с президентом страны Зораном Милановичеми из-за его позиции, которую считает пророссийской.
Премьер больше не собирается лично встречаться с президентом. Миланович будто бы возмутительным образом обращается с правительством и нанес Хорватии за последние два месяца огромный ущерб во внешней политике, так как выступил против расширения НАТО и втягивания в Альянс новых стран, прежде всего Украины и Грузии. Пленкович объявил бойкот Милановичу.
Демарш Пленковича вызван тем, что Миланович назвал партию премьера HDZ связанной с бывшей югославской секретной службой.
Ранее Миланович упрекал Британию и США в провоцировании эскалации военного конфликта на Украине. И осуждал поддержку этого курса Пленковичем.
Под Севастополем военнослужащий расстрелял сослуживцев и мирных жителей
Склад Wildberries в Самарской области выгорел после атаки БПЛА, все товары уничтожены
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"