Ядерное орудие, появившись у оголтелых националистов Украины, могло привести к войне с его использованием, - Патрушев
Ядерное оружие, появившееся на Украине, привело бы к войне с его использованием. Нельзя было допустить появление таких вооружений у "оголтелых, неуправляемых националистов Украины", полагает секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
"Стало очевидным, что именно американские советники поощряют и помогают киевскому режиму в создании биологического и ядерного оружия. У Украины для этого есть все - компетенции, технологии, сырье, средства доставки", - цитирует РИА Новости слова Патрушева, произнесённые сегодня в Грозном, где прошло совещание обеспечению национальной безопасности на Северном Кавказе.
Поэтому заявления украинского руководства о возможности изменения ядерного статуса страны – не пустые слова, считает секретарь Совбеза.
"Реализация этих намерений могла произойти реально. А это уже явная угроза не только безопасности России, но и всего мира, провоцирующая развязывание ядерной войны. Мы не могли допустить наличие ядерного оружия у оголтелых, неуправляемых националистов", - подчеркнул Патрушев.
Все четыре московских аэропорта закрыты из-за атаки беспилотников
Рынок недвижимости переведут под контроль МВД из-за "дела Долиной"
"Ростсельмаш" сохранит сокращенную рабочую неделю в 2026 году
Стало известно о недостатках механизма распределения дотаций регионам
Премьер Бельгии допустил обращение в суд из-за использования активов РФ
В Госдуму внесли инициативу об отмене ежегодных деклараций доходов чиновников
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"