24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

G7 принимает меры для снижения зависимости от поставок энергоносителей из России

Страны — члены Группы семи (G7) принимают срочные меры для скорейшего снижения зависимости от поставок энергоносителей из России.

Как следует из совместного заявления министров энергетики стран G7, ряд стран объявили о запрете на закупку российских нефти и газа. G7 призвала ускорить переход к использованию экологически чистой энергии с целью предотвращения скачков цен на энергоносители.

В заявлении также отмечается намерение Группы семи "действовать сплоченно и в тесной координации в случае возможных перебоев в поставках [энергоносителей]", а также принять все необходимые меры для смягчения последствий таких сбоев для экономики и граждан стран G7.

Напомним, как сообщалось ранее, экономические санкции против России окажут существенное влияние на экономику и финансовые рынки в мире. Как следует из заявления исполнительного совета Международного валютного фонда (МВФ), "ситуация довольно неустойчивая". По словам экспертов, ограничительные меры в отношении РФ окажут существенное влияние на мировую экономику и финансовые рынки, многие страны столкнуться с существенными побочными эффектами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС