25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работников ООО "Лотас", устроивших голодовку, уволили с сельхозпредприятия

Рабочие красноуфимского сельхозпредприятия ООО "Лотас", устроившие голодовку из-за задержки зарплаты, были уволены задним числом. Об этом Накануне.RU сообщил один из бригадиров ООО "Лотас".

Напомним, ранее министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерев заявил, что рабочим не только выплатят годовую задолженность по зарплате, но и трудоустроят на новые рабочие места. Информацию редакции сегодня подтвердил и бригадир, сказав, что их уже уволили 3-им числом, а сотрудников переводят на предприятие к Валентине Айметовой - супруге бывшего владельца ООО "Лотас" Владимира Айметова, за которого и вступались рабочие.

Ранее бастующие также рассказывали, что супружеская чета Айметовых является сельхоз-предпринимателями, благодаря которым села Сарсы-1 и Сарсы-2 процветали. Из-за этого, по их словам, на них и обратил внимание владелец тогда еще убыточного предприятия ООО "Лотас".

При этом о выплатах задолженностей рабочим пока так и не сообщили, как и о примерных сроках.

Напомним, жители сел Сарсы-1 и Сарсы-2, сотрудники прекратившего деятельность сельхозпредприятия ООО "Лотас", объявили голодовку и обратились к главе государства Владимиру Путину, заявив, что их предприятие переживает рейдерский захват. Красноуфимский отдел СК возбудил в отношении бывшего владельца предприятия Владимира Айметова уголовное дело. Источник в правоохранительных органах также подтвердил, что между прежним и новым руководителями предприятия продолжается конфликт из-за передачи документации и сельхозтехники.

В свою очередь, рабочие защищают бывшего директора, который, по их словам, за 10 лет превратил увядающий бизнес в крупное и процветающее предприятие. Однако после внутрикорпоративных разборок, где также может фигурировать и крупный долг, у Айметова якобы отобрали "Лотас" и передали в руки "своему человеку".

Позднее рабочих уговорили прекратить голодовку, пообещав в ближайшие дни урегулировать конфликт. Для этого действующий директор ООО "Лотас" Игорь Егоров должен встретится с супругой и партнером бывшего начальника предприятия Валентиной Айметовой и обсудить проблему.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.02.2024 15:22 Мск Дело экс-директора ООО "Лотас" Айметова вернули на пересмотр
Ранее 27.03.2023 14:33 Мск Голодавшим рабочим уральского предприятия "Лотас" выплатили все долги по зарплате
Ранее 11.03.2022 08:50 Мск Бывшим сотрудникам ООО "Лотас" все еще не выплатили долги по зарплате

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.02.2022 08:17 Мск Голодающим рабочим сельхозпредприятия "Лотас" выплатят зарплаты и дадут новые места
Ранее 31.01.2022 15:23 Мск Бывший и нынешний директора "Лотас", где рабочие объявили голодовку, встретятся для решения конфликта
Ранее 21.01.2022 12:59 Мск Объявившие голодовку красноуфимские рабочие выходят на пикеты
Ранее 21.01.2022 11:13 Мск Бастрыкин велел Богинскому разобраться в проблемах объявивших голодовку рабочих
Ранее 21.01.2022 08:06 Мск Работники уральского агропредприятия объявили голодовку: год без зарплаты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС