20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проезд по улице Серафимы Дерябиной перекроют на три месяца из-за строительства трамвайной ветки

Движение по улице Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге будет перекрыто с 12 февраля по 15 мая, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии. В этот период строители займутся реконструкцией улично-дорожной сети и строительством трамвайной линии в район Академический.

"Предприятие "Трест Уралтрансспецстрой" закроет движение транспорта по четной стороне улицы Серафимы Дерябиной, от улицы Волгоградской до улицы Зоологической с 12 февраля по 15 мая 2022 года. Движение транспорта в обоих направлениях будет направлено по нечетной стороне улицы Серафимы Дерябиной", - предупредили в администрации. Также на официальном портала Екатеринбурга опубликована информационная карта, на которой отмечены все дорожные перекрытия.

Муниципальный контракт на строительство трамвайной ветки в Академический включает в себя два этапа. В ходе первого трамвай пустят по ул. Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной до трамвайного кольца на ул. Волгоградской около городской больницы №40. Второй этап предусматривает продление ветки до ул. Татищева. Протяженность линии составит 8 км 801 м. Кроме того, глава города Алексей Орлов дал поручение продлить пути до Широкой речки.

Напомним, что в июне 2021 года рабочие АО "Трест Уралтрансспецстрой" убрали мини-ветку в районе Академический спустя всего неделю после торжественного открытия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС