АПЭК: В зоне риска оказались семь губернаторов, которым предстоят выборы
По итогам 2021 года в зоне риска оказались семь из 14 губернаторов, которым предстоит принять участие в выборах в текущем году.
Как следует из рейтинга влияния губернаторов, составленном АПЭК, в их числе — главы Томской, Свердловской, Саратовской, Кировской областей, Карелии и Марий Эл.
Главы Москвы, Чечни и Тульской области стали лидерами списка.
Как следует из документа, на фоне более стабильной эпидемиологической ситуации перестановки могут быть проведены в конце января-феврале, в случае более проблемной подобные решения могут быть отложены до середины марта-начала апреля 2022 года.
По словам экспертов, позиции руководителей усиливают выгодные контракты, одобренные заявки на кредиты и анонсирование реализации крупных проектов, а причинами ротации губернаторов могут стать нерешенные социальные проблемы и коррупционные скандалы, пишут "Известия".
Как сообщалось ранее, перед региональными выборами 2022 года федеральный центр с большой вероятностью продолжит "точечную" ротацию глав российских регионов.
Прежде всего, она касается старожилов — например, главы Саратовской области Валерия Радаева, говорится в очередном докладе "Госсовет 2.0" коммуникационной группы "Минченко консалтинг". Как считают аналитики, новых отставок стоит ждать предстоящей весной.
В Европарламенте планируют отправить специалистов на Украину из-за коррупции
Бабушка обезглавленного ребенка сомневается в причастности дочери к убийству
Испытания ракеты "Буревестник" вызвали серьезную обеспокоенность в странах НАТО
Стало известны детали обвинения во взяточничестве в деле замглавы "Роскосмоса"
В аэропорту Екатеринбурга из-за технической неисправности задержали рейс на Фукуок
В Гольяновском пруду на востоке Москвы в рюкзаке нашли останки ребенка
Минобороны РФ сообщило об освобождении Ровнополья и Малой Токмачки
В России могут отменить прямые выборы губернаторов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"