20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

В России могут отменить прямые выборы губернаторов

27 апреля в Санкт-Петербурге запланировано заседание Совета законодателей, в котором примет участие глава государства Владимир Путин.

В Совет входят спикеры Госдумы и Совета Федерации, их заместители, главы комитетов обеих палат парламента, спикеры заксобраний регионов. На заседании Совета могут обсудить, в каком формате должны проходить в 2022 году выборы в Единый день голосования, в случае, если они состоятся. Российский президент может высказать свое мнение на этот счет.

В настоящее время высока вероятность, что прямые губернаторские выборы могут быть отменены, а регионы смогут перейти на выборы через заксобрания. Как сообщает РБК со ссылкой на источник, речь идет о возможной отмене всех прямых губернаторских кампаний в текущем году.

Велика вероятность и того, что перенесут выборы в заксобрания регионов и гордумы. Речь может идти либо о переносе на 2023 год, либо на 2024 год, когда в России запланированы выборы главы государства.

Напомним, по итогам 2021 года в зоне риска оказались семь из 14 губернаторов, которым предстоит принять участие в выборах в текущем году. Как следует из рейтинга влияния губернаторов, составленном АПЭК, в их числе — главы Томской, Свердловской, Саратовской, Кировской, Оренбургской областей, Карелии и Марий Эл.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.03.2022 03:03 Мск Губернаторы Саратовской и Свердловской областей могут сохранить свои посты
Ранее 26.01.2022 01:00 Мск В ближайшее время могут начаться первые в новом году отставки губернаторов
Ранее 11.01.2022 01:01 Мск АПЭК: В зоне риска оказались семь губернаторов, которым предстоят выборы
Ранее 02.12.2021 04:00 Мск Эксперты не исключили "точечных" отставок губернаторов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС