23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Транспортная стратегия: Правительство решило пересадить россиян в общественный транспорт

Транспортная стратегия России до 2035 года предполагает "безальтернативное" ограничение использования россиянами личных автомобилей в пользу общественного транспорта. Об этом сообщает Коммерсант.

Транспортная стратегия направлена на снижение вреда экологии. Власти хотят минимизировать использование транспорта с неэкологичными двигателями.

Кроме того, предполагается установка "цифрового контроля" за дорожным шумом.

Число заправок для электромобилей планируют нарастить больше чем в тысячу раз.

Транспортная стратегия носит рамочный характер и включает долгосрочные планы по развитию автомобильного, железнодорожного, водного, воздушного и других видов транспорта. До 2035 года предлагается направить на это 60 трлн руб.

При этом в Минтрансе, пресс-службу которого цитирует ТАСС, подчеркнули, что стратегия не предполагает ограничений использования личных авто. "Мероприятия стратегии направлены на увеличение мобильности и качества жизни граждан, последовательное развитие всех видов транспорта", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

При этом Минтранс уточнил, что одна из ключевых задач стратегии заключается в изменении тренда на падение доли общественного транспорта в пассажирообороте городов.

"Развитие общественного транспорта - один из важнейших инструментов повышения качества городской среды, в связи с чем в стратегии предполагается более интенсивное развитие доли общественного транспорта в пассажирообороте", - подчеркнули в Минтрансе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС