В Солнечногорске полицейские ликвидировали стрелка
В Солнечногорске правоохранители ликвидировали мужчину, устроившего стрельбу в городе. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР Московской области, возбуждено дело по статье посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.
Сегодня ночью 53-летний местный житель пил алкоголь вместе со своей сожительницей. Поссорившись с ней, подозреваемый предположительно направился в дом к своей матери, убил ее и поджог дом. Взяв ружье, он вернулся к дому своей сожительницы и начал стрелять по дверям помещения, требуя, чтобы женщина к нему вышла. Та смогла укрыться в доме вместе со своими родственниками и вызвать на место сотрудников полиции и росгвардии.
"Прибывшему по вызову наряду ГУ Росгвардии по Московской области мужчина оказал сопротивление и стал производить выстрелы в сторону сотрудников. После чего он попытался скрыться, продолжая при этом производить выстрелы в сторону сотрудников. В результате по мужчине был открыт ответный огонь, в процессе чего он был смертельно ранен", - говорится в сообщении.
Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе, причины смерти пенсионерки. Потом будет дана оценка действиям подозреваемого и в этой части. Расследование и установление всех обстоятельств произошедшего продолжается.
Трамп объявил 60-дневную войну с Ираном оконченной
В течение дня в небе над Россией сбиты 100 беспилотников
Возбуждено дело о жесткой посадке вертолета в Коми
Генпрокуратура заявила многомиллиардный иск для изъятия в доход государства активов основателя холдинга "Русагро" Вадима Мошковича
Массовое ДТП на ЕКАД: Погибли четверо детей, еще одна девочка в тяжелом состоянии
Бастрыкин потребовал доклад о массовом отравлении водой детей в Свердловской области
На 16 миллиардов долларов богаче стали богатейшие российские бизнесмены
Локализован пожар в Перми, возникший после атаки БПЛА
Известный в Екатеринбурге адвокат Жанна Калегина отправлена под домашний арест
В анализах пациента, получающего российскую вакцину от рака, появились первые изменения
Международное жюри Венецианской биеннале ушло в отставку, награждения в мае не будет
Охрана скрутила мужчину, бросившегося на губернатора Свердловской области на митинге в честь 1 мая
Свердловская молодежная организация партии "Яблоко" ликвидировалась после обысков
В Туапсе новый пожар после атаки БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"