19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госпрограмма Кубани "Содействие занятости населения" дает возможность всем желающим трудоустроиться или пройти профессиональное переобучение

За год число регистрируемых безработных в Краснодарском крае снизилось на 83%, передает корреспондент Накануне.RU. Такая динамика стала возможной как результат синергии реализации федеральных и краевых госпрограмм.

Как сообщил первый вице-губернатор региона Игорь Галась на краевом совещании, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев, на региональном рынке труда ситуация стабилизировалась.

"Второй год мы вынуждены работать в условиях пандемии. Однако, принятые меры помогли стабилизировать ситуацию на рынке труда. Сегодня на учете в службе занятости населения состоит 20,3 тыс. безработных, а​ годом ранее было 119,5 тыс. человек. Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,7% против 4,3% в 2020 году", – сказал первый замглавы губернатора края Игорь Галась.

В частности, в рамках реализации госпрограммы «Содействие занятости населения» Краснодарского края, работающей в рамках национального проекта «Демография», все желающие могут трудоустроиться или пройти переобучение. Обучение бесплатное и проводится по востребованным профессиям, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кубани.

кубань, правительство краснодарского края(2021)|Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

С начала 2021 года трудоустроено 96,5 тысяч человек. Во временных и оплачиваемых общественных работах приняли участие 33 тысяч человек. На профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование направлены 4 тысячи безработных граждан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС