19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Титов предложил распространить меры поддержки на бизнес, не входящий в реестр МСП

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов направил в адрес первого вице-премьера Андрея Белоусова письмо с предложением оказать поддержку пострадавшему в связи с объявлением нерабочих дней бизнесу, который не входит в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Титов считает, что должна быть оказана аналогичная поддержка в виде выплат в размере MPOT на одного работника и льготное кредитование в случае потери выручки за период ограничений в размере 30% и более.

Как отметил бизнес-омбудсмен, компании вне реестра MCП "также составляют существенную часть экономики, отсутствие поддержки для них угрожает возможной несостоятельностью".

Титов считает, что реализация предложения поможет "обеспечить устойчивость предприятий в период связанных с борьбой с COVID-19 ограничений", пишет ТАСС.

Ранее Титов выступил с инициативой, согласно которой предложено выдавать бизнесу субсидии за приостановку работы по решению не только федерального, но и региональных оперштабов.

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.10.2021 03:01 Мск Титов предложил выдавать бизнесу субсидии за простой по решению оперштабов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС