23 Октября 2026
search

Из-за чего медведи выходят к людям?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Скончался первый официальный представитель СКР Владимир Маркин

Первый официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, работавший в этой должности с момента создания ведомства, скончался после продолжительной тяжелой болезни, сообщают российские СМИ.

Владимир Маркин работал в Следственном комитете России с января 2011 года, а до этого, с 2007 года, был официальным представителем СКР при прокуратуре. Он является уроженцем Челябинска, окончил факультет журналистики МГУ и первое время работал в газете "Вечерний Челябинск". Позже переехал в Москву и стал вести программы на Всесоюзном радио, а в 1991 году перешел на Центральное телевидение, где проработал шесть лет.

Маркин ушел со своего поста в СКР в 2016-м году. Тогда же он возглавил несколько комитетов в Российском футбольном союзе. С 2019 года Маркин курировал связи с общественностью и госорганами в компании "РусГидро", но этим летом его сменил на этом посту экс-глава Тывы Шолбан Кара-оол.

Маркину было 64 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС