25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале в полиции скончалась задержанная женщина

На Среднем Урале в отделе полиции умерла задержанная. Следственный комитет начал проверку.

Инцидент произошел в городе Сысерть. Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, местная жительница 1970 года рождения, судимая за побои и дважды за кражу, была доставлена в дежурную часть территориального ОВД нарядом вневедомственной охраны Росгвардии из продуктового магазина по улице Орджоникидзе.

"Женщина подозревалась в совершении административного нарушения, предусмотренного статьей 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), из торговой точки она пыталась похитить бутылку водки. Ее поместили в специальное помещение, составили протокол, а на следующий день должны были доставить в суд для рассмотрения материала по существу.

В период нахождения в отделе полиции гражданка пожаловалась на неожиданную боль в области груди, в связи с чем была сразу вызвана бригада "скорой помощи". Врачи осмотрели пациентку, поставили укол, но не госпитализировали, разрешив оставить ее под стражей. Через некоторое время при обходе камер представители МВД обнаружили ее без признаков жизни и пригласили медиков, которые констатировали смерть. Гражданка в служебном помещении содержалась одна", - отметил полковник Горелых.

Как сообщил Накануне.RU старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, по факту данного инцидента организована доследственная проверка.

"По имеющейся информации, причиной смерти гражданки явилось имевшееся у нее заболевание", - добавил представитель СКР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС