19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полпред в УрФО высоко оценил результаты выборов в Свердловской области

Свердловские избиратели довольно неплохо проявили себя в период трехдневного голосования за кандидатов в Госдуму и заксобрание, об этом во время брифинга сообщил полпред в УрФО Владимир Якушев, отвечая на вопрос Накануне.RU о том, удовлетворяют ли результаты голосования федеральный центр.

"Я бы не сказал, что для Свердловской области это низкая явка. Нужно всегда сравнивать и брать цифры относительно других кампаний, и я бы оценил, что для Свердловской области это достаточно хороший и уверенный результат", - заявил полпред.

Он также отметил, что изначально единый день голосования перерос сразу в три, что не могло не откладывать определенный отпечаток с точки зрения организационных процессов. Однако все, кто занимался подготовкой и организацией выборов, отлично себя показали и не допустили серьезных нарушений.

Напомним, что в Свердловской области "ЕР" получила примерно 34%, это на 5% меньше, чем на прошлых выборах. Лидер списка партии на Среднем Урале Евгений Куйвашев до сих пор не отказался от госдумского мандата.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС