Стало известно, какие конфликты могли предвещать воронежскую трагедию
Конфликты вокруг выкупа дома матери могли стать отправной точкой к нашумевшей трагедии в Воронежской области.
Известному телеграм-каналу "ВЧК-ОГПУ" удалось пообщаться с человеком, который знаком с Виктором Мирским, подозреваемым в тройном убийстве и нападении на отдел полиции.
По его словам, у убийцы было крепкое хозяйство на селе: пасека, коровы, много телят, луга под сенокос, огороды. По рассказам, якобы жил не бедно, был работящий, вежливый, неконфликтный.
Якобы, проблемы начались с того момента, когда семья одной из диаспор выкупила часть дома у матери Мирского и погашала долг частями. А когда мать умерла, то якобы отказались платить дальше. Предположительно, Мирский подавал заявление на семью именно в то отделение полиции, которое потом взорвал: полиция отказала ему и встала на сторону семьи. Возможно, что решение было незаконным, так как они заплатили немного, а получали в собственность всю недвижимость.
"Это как же надо его было довести до такой спланированной и хладнокровно рассчитанной акции?" - недоумевает собеседник "ВЧК-ОГПУ".
Напомним, 17 сентября силовики задержали Виктора Мирского, которого подозревают в нападении на отделение полиции и тройном убийстве. Силовики заметили автомобиль Мирского у села Подгорное. Он не отреагировал на требование остановиться, а затем оказал сопротивление. В ходе задержания его ранили в голову.
Рост экономики России за последние три года составил 10%
Россия направила уведомления США и другим странам об испытаниях межконтинентальной ракеты "Сармат"
Экс-мэр Сургута дал следствию новые сведения по коррупционным эпизодам в Югре
СМИ: Зеленский вслед за Ермаком может стать фигурантом дела о строительстве коттеджей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"