20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К массовому отключению электричества в Екатеринбурге привела незаконная рубка леса

Энергетики назвали причину массового отключения электричества в Екатеринбурге.

Напомним, сегодня было зафиксировано технологическое нарушение на линии 110 киловольт, которая обеспечивает электричеством часть центра города и часть Юго-Западного микрорайона. В результате аварии без света остались 27 тыс. 600 жителей и 85 учреждений соцсферы. В 12 часов 13 минут электроснабжение было полностью восстановлено.

Как сообщили Накануне.RU в компании "Россети Урал", в результате осмотра отключившейся кабельно-воздушной линии 110 кВ "Петрищевская-Ясная, II цепь" в Юго-западном лесопарке выявлено повреждение воздушного участка высоковольтной линии. Причиной стала несанкционированная вырубка леса в охранной зоне ЛЭП.

"Специалисты незамедлительно приступили к восстановительным работам, оценка ущерба от незаконных действий будет дана позднее. Для установления виновников инцидента, которые скрылись с места происшествия, энергетики привлекут правоохранительные органы", - отметили в компании.

В "Россети Урал" призвали соблюдать правила согласования работ в охранных зонах электрических сетей, так как нарушение может привести к массовым отключениям электроэнергии в жилых районах и социально-значимых учреждениях, а также угрожать жизни и здоровью людей, проводящих эти работы. Кроме этого, компания, чьи несогласованные работы приведут к повреждению энергооборудования, будет обязана компенсировать затраты на его восстановление.

Напомним, что после сегодняшнего массового отключения в Екатеринбурге Роспотребнадзор внепланово проверит социально значимые объекты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.09.2021 11:09 Мск Роспотребнадзор внепланово проверит соцобъекты из-за отключения электричества в Екатеринбурге
Ранее 14.09.2021 10:26 Мск В Екатеринбурге устранили аварию, из-за которой более 27 тысяч человек остались без электричества

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС