25 Апреля 2024

Екатеринбургский велогонщик выиграл "золото" Паралимпийских игр в Токио

Велогонщик из Екатеринбурга Михаил Асташов завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в велоспорте на треке.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации уральской столицы, Асташов выиграл индивидуальную гонку на 3 тысячи метров, победив в финале соперника из Канады Тристена Чернове. Бронзовым призером стал китаец Ли Чжан Ю.

Стоит отметить, что в предварительном заезде екатеринбуржец установил новый мировой рекорд, преодолев дистанцию в 3 тысячи метров за 3 минуты 35,954 секунды. Его "золото" стало четвертым для сборной России на турнире в Японии.

Михаил Асташов с золотой медалью Паралимпийских игр в Токио(2021)|Фото: Reuters / Thomas Peter

Напомним, ранее южноуральская спортсменка Валерия Шабалина победила в заплыве на 100 метров баттерфляем на Паралимпиаде в Токио. При этом она установила мировой рекорд.

Развитие сюжета:

Ранее 26.08.2021 15:41 Мск "Вам не было равных": Путин поздравил велогонщика из Екатеринбурга с "золотом" Паралимпиады