17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 600 млн рублей направлено на поддержку сельхозкооперативов на Кубани за пять лет

На Кубани региональные власти продолжают системную поддержку фермерских хозяйств, передает корреспондент Накануне.RU. За 5 лет на укрепление начинающих сельхозкооперативов в Краснодарском крае было направлено более 600 млн рублей.

Средства выделены из регионального бюджета на реализацию краевой профильной программы по поддержке молодых фермерских объединений в рамках исполнения поручения губернатора Вениамина Кондратьева.

"Развитию сельхозкооперации на Кубани мы уделяем особое внимание. Именно эта форма взаимодействия помогает фермерам быть конкурентоспособными и устойчивыми в современных условиях ведения бизнеса. Для поддержки кооперативов работают профильные программы, в том числе, разработанная и действующая по поручению главы региона", – отметил заместитель губернатора Андрей Коробка.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Краснодарского края, с 2017 года начинающим сельхозкооперативам, работающим не более 12 месяцев с даты регистрации, предоставляются краевые гранты. С начала действия программы грантополучателями стали 20 кооперативов. Общая сумма выданных средств превышает 560 млн рублей. В 2021 году на эти цели направлено 55 млн рублей.

фермер, корова, сельское хозяйство, молочная ферма(2021)|Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Всего на данный момент в Краснодарском крае работает 168 сельхозкооперативов. В них состоит более 2,2 тысяч пайщиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС