25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бюджет Перми продолжит оплачивать социальные обязательства

Бюджет Перми продолжит оплачивать социальные обязательства. Добровольные расходы бюджета продлены на оплату проезда в медицинские организации жителям с хронической почечной недостаточностью, ежемесячные выплаты студентам и учащимся очной формы обучения, имеющих детей в возрасте до 1,5 лет, выплаты многодетным семьям взамен земельного участка, предоставление социальной поддержки в случае рождения трех или более детей одновременно, предоставление бесплатного питания отдельным категориям учащихся, организацию перевозок учащихся из удаленных районов, присуждение премии "Золотой резерв", организацию и проведение спортивных мероприятий, организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей.

Помимо введения социальных льгот, депутатами принято решение ещё на год продлить добровольные расходные обязательства по благоустройству дворов. Это поможет в реализации программы формирования современной городской среды. Средства на благоустройство будут привлечены средства из бюджетов всех уровней.

"Я думаю, что принятые вопросы - это еще одно подтверждение социальной направленности городского бюджета, они серьезно усилят то направление, которое взято главой города и депутатами. В бюджете на 2021-2023 годы предусмотрен 141 млн рублей ежегодно на установку детских и спортивных площадок во дворах", - подчеркнул депутат Василий Кузнецов.

"Самое важное в этом вопросе, что мы находимся в тесном контакте с инициативными группами жителей, старшими по домам. Они выходят с предложениями к депутатам и видят, что мы открыты и готовы помогать реализовывать их проекты", - отметил депутат Денис Ушаков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС