19 Апреля 2024

Спорт

Вслед за мужской сборной. Российские гимнастки завоевали первое место в командном турнире на Олимпиаде

Женская сборная России по спортивной гимнастике впервые в истории выиграла командные соревнования на Олимпийских играх.

На соревнованиях в Токио команда в составе Лилии Ахаимовой, Виктории Листуновой, Ангелины Мельниковой и Владиславы Уразовой была недосягаема для соперниц. Наши девушки набрали 169,528 балла. Серебряные награды соревнований завоевали представительницы США (166,096), бронзовые медали у девушек из Великобритании (164,096).

Отметим, что гимнастки из России (на играх в Токио - команда Олимпийского комитета России) никогда не выигрывали "золото" Олимпийских игр в командном многоборье. Ранее золотые награды были только у Объединённой команды в 1992 году.

Добавим также, что накануне в командных соревнованиях победу одержала и наша мужская сборная по спортивной гимнастике.