19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Самое большое зерновое поле региона". Моор провел день в Ишиме

Губернатор Тюменской области Александр Моор провел рабочий день в Ишимском районе. В ходе рабочей поездки губернатор принял участие в торжествах, посвященных 90-летнему юбилею муниципалитета и посетил агрохолдинг.

В агрохолдинге "Юбилейный" глава региона принял участие в обсуждении перспектив развития производства самого крупного предприятия по переработке мяса в Уральском федеральном округе. В 2019-2020 годах компания вложила в развитие производства свыше 56 млн рублей. Губернатору представили инвестиционную стратегию развития компании и показали корпоративный музей.

"Стремление к постоянному движению вперед — важное отличительное качество коллектива агрохолдинга "Юбилейный". Создание новых производств и рабочих мест для сельских жителей имеет не только экономическое, но и огромное социальное значение", — подчеркнул Александр Моор.

Ежегодно "Юбилейный" выпускает 13,5 тыс. тонн мясной продукции. В состав компании входят современный селекционный центр на 2 тысячи свиноматок и комплекс по откорму товарного поголовья на 200 тыс. свиней в год, рассказал президент агрохолдинга Николай Мамонтов. "В 2021 году наша компания отмечает 45-летний юбилей. Сегодня у нас трудится более 1800 человек. Мы занимаем шестое место в национальном бизнес-рейтинге ведущих предприятий России по разведению свиней", — доложил он главе региона.

Агрохолдинг обрабатывает 70 тыс. га пахотных земель, ежегодно получает 140 тыс. тонн зерна и производит более 60 тыс. тонн комбикорма. При поддержке правительства области в 2018 году компания ввела в строй завод по глубокой переработке пшеницы "Аминосиб" мощностью 120 тыс. тонн в год. В результате было создано более 270 новых рабочих мест.

В 2020 году общий объем глубокой переработки пшеницы, включая производство лизина, крахмала и другой продукции, составил 94 тыс. тонн. Это на треть больше, чем было запланировано. Завод "Аминосиб" в прошлом году перечислил в областной и местный бюджеты 95 млн рублей налогов, что значительно больше плановых показателей.

В ходе торжеств, посвященных юбилею муниципалитета, глава региона вручил награды победителям товарищеского волейбольного матча между мужскими командами Ишимского района и Ишима. Он осмотрел выставку арт-объектов, созданных к празднику жителями каждого из 22 сельских поселений муниципалитета.

Ишимский район встречает свой девяностый день рождения достойными результатами, заявил Александр Моор. Это передовой, активно развивающийся, комфортный для жизни, работы и отдыха муниципалитет.

"Здесь находится самое большое зерновое поле региона, действуют и расширяют свои мощности крупные предприятия. Создана площадка для агроиндустриального парка, где планируется реализация проектов по переработке сельхозпродукции, в том числе и с применением современных биотехнологий", — отметил губернатор.

На юбилейном торжественном собрании Александр Моор вручил жителям Ишимского района награды за добросовестный труд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС