Россия может открыться для вакцинного туризма в июле – глава РФПИ
Уже с июля этого года Россия может открыться для иностранцев для вакцинного туризма, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на сессии ПМЭФ.
По его словам, сейчас уже насчитывается достаточно большое количество мировых лидеров, влиятельных иностранцев (которые, в том числе, приезжают в Россию), которые привились "Спутником V".
Он добавил, что вопрос признания "Спутника V" ВОЗ и EMA – "это вопрос одного – двух месяцев". "Пока у экспертов не появилось серьезных замечаний", - рассказал Дмитриев о работе специалистов ВОЗ по экспертизе российской вакцины.
Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус во время сессии на ПМЭФ заверил, что техническая комиссия сейчас работает в России, после возвращения в Женеву приступит к оперативному анализу полученных данных. При этом он отказался назвать конкретные сроки признания российской вакцины.
Арестован второй фигурант дела о гибели уральского ученого Зезина
В Тверской области в лесу обнаружили тело пропавшего профессора МГУ
В москве суд приговорил блогера Лерчек к условному сроку
Ситуация с лесными пожарами на Ямале остается напряженной: в регион едет сотня спасателей авиалесоохраны
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"