Оппозиционного политика Гудкова освободили из-под стражи
Экс-депутата Госдумы и оппозиционного политика Дмитрия Гудкова, задержанного по подозрению в причинении имущественного ущерба, освободили из-под стражи. Об этом сообщает Telegram-канал "Baza" со ссылкой на супругу освобожденного.
По ее словам, Гудкова высадили у Макдональдса на Пушкинской. Срок его задержания исток в 19.40 и до этого времени ему не была избрана мера пресечения.
Напомним, что 1 июня против экс-директора "Открытой России" Андрея Пивоварова было возбуждено уголовное дело об участии в нежелательной в России организации. Обыски и оперативные мероприятия прошли у бывшего председателя "Открытой России" Александра Соловьева, у Дмитрия Гудкова и у начальника предвыборного штаба Гудкова Виталия Венедиктова. Все они считаются причастными к существованию "Открытой России" - организации, которая признана нежелательной на территории РФ и недавно прекратила свою деятельность. В Кремле заявляли, что задержания оппозиционеров по уголовным делам не влияют на инвестиционный фон с учетом начинающегося в Санкт-Петербурге международного экономического форума.
В Омске водитель сбил пешеходов: восемь человек в больнице
Гендиректору "Тюмень Водоканала" пришлось извиняться за слова подчинённой о "борьбе с "Водоканалом"
Губернатор Запорожья заявил о "критической ситуации" с водоснабжением из-за отключений света
На Ярославском НПЗ горят резервуары после падения обломков БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"