Вашингтон уведомил Москву об отказе вернуться в Договор по открытому небу
Администрация США уведомила Россию о том, что не намерена возвращаться к Договору по открытому небу, передает AP, ссылаясь на свои источники.
Информацию уже подтвердили во внешнеполитическом ведомстве РФ.
Ранее Госдума на заседании проголосовала за денонсацию Договора по открытому небу.
Как отметил председатель ГД Вячеслав Володин, "мы не можем подвергать риску национальную безопасность нашей страны".
Всего участницами договора были 23 страны, а подписан он был в 1992 году. Согласно этому соглашению, страны-участницы могли свободно запускать разведывательные летательные аппараты друг над другом.
Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.
Власти Новосибирска расселяют жильцов после взрыва газа в жилом доме
Паслер оценил степень повреждений в пострадавшей от урагана Кушве
Налоговые долги россиян и бизнеса достигли рекордных 4 трлн рублей
Госдума денонсировала Договор по открытому небу
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"