25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Высокооплачиваемым работникам могут повысить налоговую нагрузку

Торгово-промышленная палата РФ предложила повысить уровень налоговой нагрузки для самых высокооплачиваемых работников коммерческих компаний - до 45%. Это следует из предложений к стратегии развития финансового рынка страны до 2030 года, которые сформировал Совет ТПП России. Инициатива направлена первому заместителю председателя Центробанка России Сергею Швецову.

Как отмечается, переход к прогрессивной шкале налогов позволит снизить налоговую нагрузку на бизнес и более справедливо распределить доходы. Кроме того, могут быть обнулены сборы с фонда заработной платы для самых низкооплачиваемых работников (средняя заработная плата - 13,5 тыс. рублей в месяц), а для 1% самых высокооплачиваемых работников - повысить уровень налоговой нагрузки до 45%, передает ТАСС.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме, заявил о том, что в России может быть введена прогрессивная шкала налогообложения для владельцев компаний и бизнеса, которые "агрессивно выводят за границу дивиденды, роялти и проценты". Все это прозвучало вместе с заявлениями о жадности производителей продуктов питания и торговых сетей, которые разгоняют цены, впрочем, конкретных названий премьер все-таки не привел.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.05.2021 13:57 Мск Мишустин предложил ввести прогрессивную шкалу налогов для "жадных" компаний
Ранее 12.05.2021 11:31 Мск ТЭК, металлургия и банки – отрасли-лидеры по выводу дивидендов за границу – Мишустин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС