24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Минприроды поставило мусоросжигательные заводы Ростеха в самый конец списка возможной господдержки

В Минприроды России заявили, что не имеют ничего против мусоросжигательных заводов, но оказывать им господдержку никто не будет. Это плохо согласуется с планами Ростеха, который пытается получить выход на государственные средства.

"Минприроды не против энергетической утилизации как таковой, но мы принципиально выступаем за то, чтобы этот вид утилизации находился в конце списка возможной поддержки", - заявил глава Минприроды Александр Козлов в интервью РБК.

Ранее Минприроды и Минэнерго во главе с вице-премьером Викторией Абрамченко "зарубили" несколько вариантов финансирования проекта Ростеха по строительству сети мусоросжигательных заводов в России. Проектом занимается "дочка" госкорпорации – компания "РТ-Инвест". Инвестиции оцениваются в 1,3 трлн руб., и привлечь их исключительно из частных средств компания не может и не хочет. Поддерживают проект (как и другие начинания Ростеха) в Минпромторге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.03.2021 14:57 Мск Абрамченко и Новак не хотят отдавать экосбор на строительство мусоросжигающих заводов Ростеха

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС