Канцлер Австрии предложил Путину провести его переговоры с Джо Байденом в Вене
Канцлер Австрии Себастьян Курц позвонил Владимиру Путину и обсудил с ним сразу несколько тем, в том числе Минские соглашения и ситуацию с Алексеем Навальным, об этом сообщается на официальном сайте Кремля.
"По просьбе Себастьяна Курца Владимир Путин пояснил подходы России к урегулированию внутриукраинского кризиса с акцентом на необходимость полного и безусловного выполнения киевскими властями Минских соглашений. При обсуждении ситуации вокруг Белоруссии с российской стороны подчеркнута неприемлемость вмешательства извне во внутренние дела этой страны. Затрагивался и вопрос о А.Навальном", - говорится в сообщении администрации российского президента.
Также Курц поблагодарил за приглашение на Петербургский экономический форум, который пройдет в июне этого года. Канцлер Австрии намерен принять в нем участие в видеоформате.
"Федеральный канцлер предложил рассмотреть кандидатуру Вены как места возможной российско-американской встречи на высшем уровне, если о ее проведении будет достигнута соответствующая договоренность", - отметили в Кремле.
МВД: Трое людей погибли из-за взрыва в рестоарне в Москве
В Москве в ресторане прогремел взрыв
В Тверской области в лесу обнаружили тело пропавшего профессора МГУ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"