18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Перми о застройке стадиона "Молот": "окончательное решение пока не принято"

Никаких окончательных решений по поводу застройки стадиона УДС "Молот" не принято. Такое заявление сделал глава Перми Алексей Демкин на встрече с жителями Мотовилихинского района, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Встреча прошла накануне. Участие в ней также приняли представители компании "ПМД", руководители профильных ведомств. Жителей волновали вопросы транспортной доступности, развития спортивной и социальной инфраструктуры.

"Наша цель – выстроить диалог между застройщиком и жителями района. Мы хотим понять, что ждут жители района, как они хотят, чтобы развивалась эта территория, чтобы уже с учетом их мнения принимать дальнейшие решения. Эта встреча положит начало ряда встреч с общественностью", – подчеркнул Алексей Демкин.

Алексей Демкин, встреча с жителями Мотовилихи(2021)|Фото: gorodperm.ru/Виталий Кокшаров

Было отмечено, что концепция комплексного развития территории "Молот" была рассмотрена на Градостроительном совете.

Участок находится в частной собственности. На нем планируется построить ФОК с бассейном на 12 дорожек протяженностью 50 метров. На сегодняшний день в регионе только один бассейн – "Олимпия" – соответствует стандартам подготовки спортсменов высокого уровня. Также будет реконструирован сквер за ДК им. Ленина по ул Лебедева и бульвара перед УДС "Молот". Сам дворец спорта сохранит свой профиль и вместе с новым бассейном он может стать основой спортивного кластера в этой территории.

Алексей Демкин, встреча с жителями Мотовилихи(2021)|Фото: gorodperm.ru/Виталий Кокшаров

Жителям района, обеспокоенным, что после застройки стадиона, они потеряют место, где можно бесплатно заниматься спортом, пообещали, что в 2022 г. запланировано строительство межшкольного стадиона по улице Инженерной, 5, у школы бизнеса и предпринимательства.

Много вопросов звучало о транспортной доступности этой территории. Представитель компании-застройщика сообщил, что на этом участке планируется построить две дороги и создать порядка 1000 парковочных мест для жителей домов и посетителей бассейна.

Проект может быть реализован только после прохождения процедуры публичных слушаний по смене зонирования территории и учета мнения жителей этого района. Напомним, ранее экс-главы Мотовилихи выступили против застройки территории.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.08.2021 15:20 Мск Пермячке, выступавшей против застройки стадиона "Молот", отменили штраф "за запись обращения к Путину"
Ранее 16.08.2021 08:40 Мск В Перми имущество УДС "Молот" подешевело на 70 миллионов
Ранее 10.08.2021 12:23 Мск Оштрафованная за запись обращения на "Прямую линию" пермячка обжаловала штраф
Ранее 29.07.2021 14:26 Мск В Кремле разобрались с историей наказания пермской активистки, записавшей обращение к Путину
Ранее 26.07.2021 13:50 Мск Кремль заинтересовался наказанием пермской активистки, записавшей обращение к Путину
Ранее 24.07.2021 19:46 Мск Пермячку, выступающую против застройки стадиона "Молот", оштрафовали "за запись обращения к Путину"
Ранее 15.07.2021 09:33 Мск В Перми судьбу территории УДС "Молот" определят на публичных слушаниях
Ранее 30.06.2021 08:25 Мск В Перми утверждён порядок реализации имущества УДС "Молот"
Ранее 28.06.2021 15:30 Мск В Перми защитникам территории "Молота" от застройки грозит суд "за запись обращения к Путину"
Ранее 25.06.2021 14:43 Мск В Кремле опровергли задержание в Перми "за запись обращения Путину"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС