24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

При пожаре в институте металлургии в Екатеринбурге погиб 63-летний мужчина

Прокуратура начала проверку после гибели мужчины в результате пожара в Екатеринбурге.

Напомним, сегодня днем поступил сигнал о возгорании в здании Центрального Научно-исследовательского института металлургии и материалов на Студенческой, 51. Людей срочно эвакуировали.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, во время тушения было обнаружено тело человека, причину смерти которого установит судебно-медицинская экспертиза. По предварительным, 63-летний мужчина, спасаясь от огня, упал с высоты и погиб.

Пожар на Студенческой, 51(2021)|Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Сейчас в надзорном ведомстве устанавливают, кто именно отвечал за соблюдение техники пожарной безопасности в здании.

На место выехал прокурор Кировского района Екатеринбурга Александр Гоголевский. Он займется координацией действий правоохранительных органов.

Пожар на Студенческой, 51(2021)|Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Свою проверку также начал Следственный комитет. Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, совместно с органами МЧС выясняются все обстоятельства трагедии, в том числе, устанавливаются очаг и точная причина возгорания.

Как рассказал пресс-секретарь областного Главка МВД Валерий Горелых, сотрудники полиции, работающие на месте, уже установили личность погибшего мужчины.

"Это, предварительно, гражданин Бондин. ЧП произошло в офисе компании "Гамма". Весь пятый этаж, где произошло возгорание, принадлежит не институту, а коммерческой фирме. В настоящее время представители МВД, СКР и МЧС отрабатывают разные версии, в том числе, нарушение правил техники безопасности, замыкание электропроводки и другие", - отметил полковник Горелых.

По его данным, на арендованном этаже, где произошел пожар, находится 25 различных коммерческих организаций.

"Сотрудники ОП-1 УМВД по Екатеринбургу сейчас опрашивают эвакуированных людей для установления возможных очевидцев пожара", - добавил Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.03.2021 10:37 Мск В Екатеринбурге загорелось здание ЦНИИМ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС