23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловским предпенсионерам будут повышать квалификацию

Сегодня, 4 марта, в Свердловской области было подписано трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений в регионе на 2021-2023 годы.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, свои подписи под документом поставили губернатор Евгений Куйвашев, первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов и председатель областной Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских.

Среди общих задач, которые поставили перед собой стороны, значатся содействие экономическому росту и повышению конкурентоспособности продукции свердловских предприятий, обеспечение занятости в регионе, социальная поддержка людей и повышение уровня реальной заработной платы. Также предусмотрено обеспечение экологической безопасности и снижение производственного травматизма.

Е.Куйвашев, М.Черепанов, А.Ветлужских(2021)|Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Это уже не первое соглашение о сотрудничестве, подобные действовали и в прошлые годы. В числе новаций нынешнего документа - планы по повышению квалификации и переподготовки безработных, людей в возрасте 50 лет и старше, а также предпенсионеров.

Стоит отметить, что правительство Свердловской области, СОСПП и Федерация профсоюзов - давние партнеры. Первое трехстороннее соглашение между ними было подписано в далеком 1992 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС