26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

До конца марта продлён арест бывшего депутата думы Тюмени Тулебаева

До 30 марта продлён арест бывшего депутата региональной думы Мурата Тулебаева, сообщили Накануне.RU в Тюменском областном суде.

Сегодня суд рассмотрел апелляцию политика, который не согласился с решением первой инстанции, по которому 27 января арест продлён до 30 марта. В апелляционной жалобе он сослался на слабое здоровье и заявил суду, что не собирается скрываться от правосудия и готов по первому зову явиться на следственные действия.

Он считает, что его предприятие "Трасса" – коммерческое, и не брало из бюджета ни копейки. Все движения денежных средств были прозрачны ("их можно проследить"), и у него не было умысла на их хищение. Однако гособвинение полагает, что суд первой инстанции тщательно проверил основания задержания Тулебаева и принял верное решение. Деятельность "Трассы" не может рассматриваться, как коммерческая. Изучив все обстоятельства, Тюменский областной суд не нашел оснований для смягчения меры пресечения.

По версии следствия, Тулебаев, будучи гендиректором "Трассы", в 2018 г. в рамках госконтрактов с МУП "Некрополь" по уборке городских кладбищ присвоил 900 тыс. руб., и намеревался присвоить еще 35 млн руб. на выполнении муниципальных контрактов "Трассы" по очистке городских кладбищ, отдав контракты на субподряд "ТМК-Сибири". Его супруга находится под домашним арестом. Она работала бухгалтером в АО "Трасса" и также обвиняется в присвоении бюджетных средств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.10.2021 11:04 Мск Экс-депутату гордумы Тюмени от ЛДПР и его жене дали условные сроки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.06.2020 12:33 Мск Арестован бывший депутат думы Тюмени, которому вменяют хищение чужого имущества

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС