25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Онищенко о просветительской деятельности: "Занимаются привитием не тех ценностей, которые защищает государство"

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко считает, что поправки о просветительской деятельности, которые вызвали много споров, "надо принимать обязательно".

"Новые поправки дают определение "просветительская деятельность". Они вызвали неоднозначную реакцию. Все увидели в этом наступление на права. Государство не только должно, но и обязано защищать свои интересы. Вводится целый ряд вопросов о регулировании этой деятельности, в частности – в части привлечения иностранных преподавателей. Надо будет заключать дополнительный договор, следить за этим будут Минпросвещения и Минобрнауки. Закон нужно принимать. Никто никого ущемлять не будет, если будет соблюдаться закон. Когда иностранные преподаватели вне рамок образовательного процесса занимаются привитием не тех ценностей, которые защищает наше государство – со стороны государства ничего не делать – преступно", - заявил Онищенко на онлайн-брифинге.

Он добавил, что комитет рассмотрит поправки к законопроекту в ближайшее время, и документ вынесут на второе чтение в Госдуме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.02.2021 10:31 Мск "Получилось хуже, чем всегда": в Госдуме нахрапом проводят закон о "просветительской деятельности"
Ранее 17.02.2021 11:32 Мск Закон о просвещении ко второму чтению ужесточили еще больше
Ранее 17.02.2021 08:00 Мск Кардинального пересмотра скандального закона о просвещении не произойдет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС