19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хабаровский НПЗ начал отгружать бензин на "пересохшие" АЗС

Хабаровский НПЗ возобновил производство автомобильного бензина АИ-92, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края. Накануне первая партия в 500 тонн (среднесуточная норма) была доставлена на АЗС сети ННК (принадлежит той же компании, что и НПЗ).

"По информации компании, бензином обеспечены 54 ее заправочные станции из 84, расположенных на территории региона. В том числе бензин направлен на АЗС вдоль трасс "Хабаровск - Бикин" и "Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре", что подтверждают в краевом комитете по развитию ТЭК", - говорится в сообщении на сайте администрации региона.

В дальнейшем планируется производить по 1 тыс. тонн бензинов АИ-92 и АИ-95 в сутки – этого должно хватить, чтобы полностью восполнить потребности региона.

Также минувшей ночью на нефтебазу "ННК-Хабаровскнефтепродукт" было выгружено еще 400 тонн бензина, пришедшего со складов Росрезерва. В пути находится еще 2,2 тыс. тонн 92-го бензина, который компания "Нефтегазхолдинг" купила на нефтеперерабатывающих заводах Сибири.

Напомним, в конце января в регионе наметился бензиновый дефицит из-за проблем с производством на местном НПЗ. А в начале февраля дело уже дошло до бензина по карточкам, огромных очередей и заоблачных цен у перекупщиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.02.2021 10:31 Мск Власти Хабаровского края: Бензин в Хабаровске есть
Ранее 05.02.2021 09:01 Мск В Хабаровске сократились многокилометровые очереди на АЗС

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.02.2021 15:03 Мск В Хабаровском крае бензиновый апокалипсис

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС