25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Иванов призвал наказать руководство "Победы" за "поддержку Дзюбы" в небе над Нефтекамском

Ситуацию с незапланированными маневрами самолета "Победы", летевшего 11 ноября из Москвы в Екатеринбург, спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов предложил наказать увольнением руководства перевозчика.

Напомним, экипаж самолета осуществил ряд маневров таким образом, что траектория полета сложилась на карте в схематичное изображение мужского полового органа. После в компании предположили, что таким образом пилоты поддержали футболиста Артема Дзюбу. Накануне в сеть слили интимное видео со спортсменом, многие начали его травить.

Позже стало известно, что Росавиация провела по этому поводу расследование и рекомендовала руководству группы "Аэрофлот" (в которую входит "Победа") решить вопрос о соответствии руководства лоукостера занимаемым должностям.

"Я считаю произошедшее грубым нарушением норм авиационной безопасности: значительное отклонение от маршрута следования, отказ от рекомендаций и прямой обман диспетчеров, как результат — опоздание с прибытием в пункт назначения, а главное, это риск с присутствием на борту более 100 пассажиров", — цитируют Иванова "Ведомости". Он добавил, что "хулиганство авиакомпании было санкционировано руководством "Победы".

"Мотивы и так называемые рисунки в небе я оставляю без комментариев. Считаю, что, как минимум, моральная ответственность за случившееся лежит на руководстве компании, и, на мой взгляд, должны последовать кадровые выводы", — добавил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.12.2020 14:52 Мск Глава "Победы" получил выговор за полет в поддержку Дзюбы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС