16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Облправительство опровергло заявление мэра Екатеринбурга о строительстве полигона ТКО

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов назвал заявления о строительстве нового полигона ТКО и мусоросортировки под Дегтярском преждевременными. Ранее о таких планах заявил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области со ссылкой на министра, появившаяся накануне информация о планах строительства в Дегтярске завода для сортировки образуемых в Екатеринбурге коммунальных отходов преждевременна.

"На сегодняшний день говорить о строительстве завода с привязкой к какой бы то ни было территории нельзя, поскольку никаких решений ни по площадке его размещения, ни по концессионеру, который будет строить и эксплуатировать этот завод, не принято. Конкретное место для застройки может и будет определено только после проведения гидрогеологических изысканий на всех предполагаемых для этого площадках", – подчеркнул министр.

Напомним, вчера Александр Высокинский в прямом эфире заявил, что площадка под Дегтярском рассматривается властями для размещения ТКО, однако необходимо еще провести геологоразведку и анализ водонесущих пластов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.09.2020 15:53 Мск Новое социальное напряжение? Дегтярцы просят не допустить строительства мусорного завода в черте города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС