24 Апреля 2024

КХЛ признала вратаря "Автомобилиста" лучшим игроком начала чемпионата

Комиссия по определению лучших игроков чемпионата Континентальной хоккейной лиги определила лауреатов первой недели турнира в четырех номинациях. Лучшим вратарем был признан голкипер "Автомобилиста" Якуб Коварж.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе екатеринбургского клуба, Коварж помог "Автомобилисту" одержать победы в обоих стартовых матчах чемпионата, одну из них, против "Спартака", он отстоял "на ноль". По его воротам нанесено 63 броска (в среднем за игру 31,5), из которых он отразил 98,41%, что является лучшим результатом недели.

Коэффициент надежности Якуба (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 0,50. Сухая серия вратаря "Автомобилиста" продолжается и составляет на данный момент 96 минут 2 секунды, что также является лучшим результатом недели.

Напомним, на прошлой неделе состоялась пресс-конференция директора екатеринбургского клуба Максима Рябкова и главного тренера команды Билла Питерса. На ней были озвучены задачи "Автомобилиста" на предстоящий сезон.

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.09.2020 18:38 Мск "Автомобилист" одержал первую домашнюю победу в КХЛ под руководством Питерса
Ранее 04.09.2020 13:48 Мск Питерс объяснил, почему назначил Дацюка капитаном "Автомобилиста"
Ранее 04.09.2020 13:29 Мск "Для этого Билл здесь": в "Автомобилисте" раскрыли задачи на новый сезон
Ранее 03.09.2020 13:39 Мск Главный тренер "Трактора" заболел перед матчем с "Автомобилистом". В клубе уверяют, что это не COVID-19
Ранее 02.09.2020 09:40 Мск Хоккеисты "Автомобилиста" излечились от COVID-19 и отправились на первый в сезоне выезд
Ранее 20.08.2020 11:19 Мск Екатеринбургский "Автомобилист" отправился на изоляцию из-за вспышки коронавируса в клубе
Ранее 04.08.2020 13:30 Мск "Нужно время": хоккеисты "Автомобилиста" пока не поняли требований Питерса
Ранее 17.07.2020 14:08 Мск Главный тренер "Автомобилиста" Билл Питерс прилетел в Екатеринбург и сдал тест на COVID-19
Ранее 06.07.2020 15:15 Мск Новички "Автомобилиста" разобрали игровые номера
Ранее 02.07.2020 11:52 Мск ХК "Автомобилист" начнет готовиться к сезону в середине июля