19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "Первоуральском хлебокомбинате" образовались миллионные долги по зарплате

В Первоуральске лишь после вмешательства прокуратуры были погашены крупные долги по зарплате перед работниками местного хлебокомбината.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, проверка показала, что перед 181 сотрудником ООО "Первоуральский хлебокомбинат" за июнь этого года образовалась задолженность по заработной плате в 2,7 млн рублей. Прокурор города обратился в суд и потребовал выплатить людям деньги. Суд эти требования удовлетворил.

Кроме этого, было возбуждено административное дело о невыплате зарплаты в установленный срок, а учредителю хлебокомбината объявлено предостережение. Как добавили в прокуратуре, в настоящее время на "Первоуральском хлебокомбинате" отсутствует глава, учредитель – директор юрлица – отстранена от руководства, а часть сотрудников уволилась.

"По результатам принятых мер задолженность предприятия перед 181 работником за июнь 2020 года погашена в полном объеме. Задолженность за июль в процессе погашения. Проводится постоянный мониторинг ситуации", - отметили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.12.2021 07:48 Мск Суд ввел процедуру наблюдения на "Первоуральском хлебокомбинате"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС