16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД Литвы запретил Александру Лукашенко въезд в страну

МИД Литвы запретил Александру Лукашенко въезд в страну. По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, внесение президента Белоруссии и других белорусских должностных лиц в список невъездных граждан является аргументом, подтверждающим вмешательство Запада во внутренние дела Белоруссии.

Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"Браво! И Минск получает железобетонный аргумент, подтверждающий участие Запада во вмешательстве во внутренние дела Белоруссии", - прокомментировала Мария Захарова.

Отметим, что весь список невъездных граждан не уточняется, однако также в него попали лица, представляющие ОМОН, КГБ и Избирательную комиссию.

Напомним, ранее появилась информация, что Евросоюз выделит 53 млн евро на оказание помощи белорусскому народу. В частности, ЕС готов поддержать экономику мирного перехода власти в Белоруссии. И, конечно же, трансформация должна быть инициирована изнутри, заявила на брифинге по итогам экстренного саммита глав ЕС председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Она, как и канцлер Германии Ангела Меркель, отметила, что ЕС не признает результаты президентских выборов в Белоруссии и отказывается считать Александра Лукашенко законным главой государства. ЕС будет вводить санкции в отношении как самого Лукашенко, так и "ответственных за применение насилия и фальсификации во время выборов".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.08.2020 16:42 Мск ЕС выделит 53 млн евро на "помощь белорусскому народу" и введет санкции против властей страны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС