18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Лукашенко пригрозил участникам забастовок иностранными конкурентами: "Перекрестятся американцы и россияне"

Обходя тему фальсификаций и политического кризиса, на совещании по поддержке строительной отрасли президент Белоруссии прокомментировал забастовки, на которые выходят сотрудники крупнейших предприятий страны в знак несогласия с итогами выборов главы государства.

"Мы никого не должны держать. Если люди хотят работать - пожалуйста. Если человек не хочет работать, мы же его на аркане не затащим. Если "Беларуськалий" забастует на два дня, то россияне и канадцы перекрестятся. И быстренько на рынок поставят то, что они хотят поставить", - начал Лукашенко.

"Что касается МТЗ, МАЗ и так далее. Ради бога! Вы сегодня не произведете 10 тракторов, завтра немцы приедут с американцами, привезут свою технику россияне. Тоже перекрестятся!

Все борются за эти рынки, чтобы втюхать какой-то трактор. Если мы остановимся, никогда не раскрутим свое производство. Никогда! Нас еще в это болото и подтолкнут. Людям надо это объяснить: хотите - бастуйте, хотите работать – работайте", - заявил президент.

"Как мне доложили, на МАЗе или МТЗ был пример один: там 20 человек решили высказать свое мнение, бросили работу и пошли. Завпроизводством говорит: хорошо, идите ребята, у меня людей хватает, вся эта зарплата вот этих людей. Завернулись, обратно пошли на работу", - рассказал Лукашенко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2020 11:41 Мск Лукашенко прокомментировал забастовки: "Для начала я пока живой и не за границей"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС