20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Текслер обсудит с руководством "Роскосмоса" развитие УКВЗ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер прокомментировал итоги встречи с руководителем Усть-Катавского вагоностроительного завода, передает корреспондент Накануне.RU.

"Усть-Катав — это моногород со всеми вытекающими последствиями. Градус развития зависит, в том числе от градообразующего предприятия. В этом году есть сложности. В прошлом году, в том числе благодаря нашим заказам трамваев для Магнитогорска, у завода были неплохие экономические показатели. В этом году ситуация чуть хуже из-за пандемии, из-за гособоронзаказа", - рассказал он.

Сегодня стало известно, что УКВЗ перевел работников на четырехдневную рабочую неделю.

"Очень серьезно разбирали эту ситуацию, посмотрели на следующий год. Буду разговаривать с руководством "Роскосмоса" по поводу развития предприятия. Здесь от завода много, что зависит. Он должен соответствовать современным требованиям, должен бороться за заказы. Надо быть более гибким, уметь быстро перепрофилироваться с одного заказа на другой. Это застарелая проблема всех предприятий оборонно-промышленного комплекса. Здесь есть над чем поработать, мы это подробно разбирали и отдельно будем помогать по линии минпрома по загрузке предприятия", - отметил он.

В частности, УКВЗ отданы заказы на обновление трамвайного парка Магнитогорска. Со следующего года может начаться обновление трамвайного парка в Челябинске.

"Со следующего года, я надеюсь, мы уже будем реализовывать аналогичные планы и по Челябинску в части обновления трамваев. Там правда сначала надо приступить к обновлению инфраструктуры. Мы видим, что новые трамваи не всегда удачно ходят по Челябинску из-за устаревшей инфраструктуры. Обновляя трамвайный парк в Челябинске, мы должны исходить из того, что это не просто вопрос загрузки УКВЗ, но трамвай должен быть максимально современный и должно быть удобно пассажирам, и облик города должен только выиграть", - подчеркнул он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.08.2020 15:11 Мск Южноуральский завод "Роскосмоса" перешел на 4-дневку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС