Мария Захарова о задержании российских журналистов в Белоруссии: "Это точно не по-братски. Так нельзя"
Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что сегодня исполняется пять лет ее пребывания в должности директора ДИП МИД России.
"Не думала, что в этот день я буду заниматься защитой российских журналистов от непропорциональных действий силовиков в братской Белоруссии", - написала Захарова в Facebook.
Она отметила, что журналисты действительно должны уважать законы страны, в которой работают, а также получить разрешительные документы на работу. "Но многие из них добросовестно запросили аккредитацию заранее, по всем правилам. Её им не дали, зато сейчас дали дубинками по голове.
Это точно не по-братски. Так нельзя", - отметила Захарова.
Напомним, нескольких российских журналистов накануне задержали, когда они освещали акции протеста в Минске и других городах Белоруссии. Некоторые получили травмы и не могли выйти на связь с редакциями.
В Ленинградской области спецтранспорт будет заправляться вне очереди
Захарова: Россия требует безотлагательных мер против гонки вооружений в космосе
Мария Захарова в Екатеринбурге анонсировала доклад о фальсификации событий в Буче
Рабочие Минского электромеханического завода вышли на митинг
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"